Старый Николсон в секс-сцене напомнил черепаху, наклонившуюся над львенком. Правда, он не пел: "Я на солнышке лежу".
Очень понравились два момента.
Первый, когда героиня рыдает в голос с привизгиванием, и при этом пишет пьесу с ремарками (вздыхает), (плачет). Я тоже люблю писать в таком состоянии - так живенько выходит.
И второй, когда герои стоят на сцене, подбегает помощник режиссера с фразой "Вы принимали виагру перед приступом?" и Николсон возмущается: "Я буду посмешищем всего Бродвея!"
Боже мой! Скольких вот таких козлов я убила в своих детективах и посадила в тюрьму за подозрение в убийстве. Знали бы они - стали бы "посмешищем всего Бродвея".
Вообще, мне в последнее время нравятся фильмы о писательницах. В "Дьяволице" я от души сочувствовала героине Мерил Стрип "Зовите меня просто - Мэри..."
Хотя, была бы бухгалтером, любила бы фильмы о бухгалтерах.
ремарка (напевает) Не кочегары мы, не плотники...