Всего 150 лет
Продолжаю смотреть "Карточный домик". Показывают реконструкцию сражения времен Гражданской войны Севера и Юга, 150 лет со дня Аппоматтоксской кампании. Выступает вице-президент, все пышно и торжественно: взрывы, типа убитые, везде флаги и шарики.
А потом журналисты говорят: "О чем писать? Тут и 500 слов не наберется. Бегают взрослые люди, наряженные в мундирчики, и с игрушечными ружьями".
Америкацам понадобилось 150 лет, чтобы понять, что это маскарад. Интересно, это ветераны в фильме около трибуны стояли? Видела я там парочку дряхлых вояк с медальками.
А потом журналисты говорят: "О чем писать? Тут и 500 слов не наберется. Бегают взрослые люди, наряженные в мундирчики, и с игрушечными ружьями".
Америкацам понадобилось 150 лет, чтобы понять, что это маскарад. Интересно, это ветераны в фильме около трибуны стояли? Видела я там парочку дряхлых вояк с медальками.