
Попалась мне заметка в ФБ. Перевожу с иврита.
Культурные герои русских детей, предварительные выводы:
1) Крокодил Гена: крокодил возраст 50 лет, работает в зоопарке как крокодил, любит играть на аккордеоне и поет, депрессивный и подумывает о самоубийстве.
2) Чебурашка: мигрант из государства в тропиках с когнитивными проблемами и тяжелыми нарушениями координации.
3) Колобок: шар из хлеба с маслом с манией преследования, который открывает для себя, что если вы параноик, это не значит, что за вами не следят.
4) Буратино: уродливый и порочный брат Пиноккио. Он нарушает авторские права и имеет проблемы сексуальной самоидентификации. Возможно, создан из радиоактивного куска дерева из лесов Припяти (около Чернобыля).
5) Д-р Айболит: Еще один нарушитель авторских прав, на этот раз доктора Дулитла. В отличие от толстяка англичанина, этот доктор - жесткий бородатый мужчина, основавший африканскую партизанскую милицию, борющуюся против преступного режима людоеда Бармалея. Советский доктор взял Бармалея в плен и планирует передать его ЦРУ.
6) Бибигон: ничего не имеет общего с Нетаниягу. Просто карлик, убийца-психопат, ввязался в кровавый конфликт с местной индейкой, закончившийся убийством последней.
7) Мойдодыр: Раковина и жестокий психопат с педофильными тенденциями, изображен как Сталин. Он избиением и связыванием заставляет детей купаться. От мыла вы сильно плачете? В Советской России вы можете плакать сколько угодно, только в Сибири никто не услышит ваш крик.
Это он еще фильм "Морозко" не видел.