Я рассказывала, что у меня появился ученик по компьютерам. Ему 80 лет, он вдовец, польский еврей, бывший директор крупной сети супермаркетов, привык руководить. И прежде чем взять у меня урок, он заехал за мной, привез к себе домой "показать компьютер", хотя я говорила, что нет нужды - у меня своя машина и я доеду. Потом настойчиво приглашал в ресторан, но я отказалась. Ладно, сочтем это ухаживанием.
Потом я приехала к нему на урок, и стала рассказывать и показывать: возьми мышку, нажми на правую кнопку. Он возмущенно проговорил:
- Ты что, мне приказывать будешь?
- Конечно, - невозмутимо ответила я. - Ты сейчас не директор супермаркета, а ученик. Итак, нажми на левую кнопку...
Только что он позвонил и сказал, что у него в голове не уроки компьютеров, а то, что он не может прожить без меня ни дня, и когда мы встретимся? Может, на новый год? Он приглашает меня к себе вечером 31 декабря. Я засмеялась, и ответила, что я буду праздновать с семьей, а ходить по ночам к одиноким мужчинам мне мама не разрешала.
Его реакция была такой: он закричал в трубку: "Что ты смеешься надо мной?! Да я..." и нажал отбой. Больше не звонит.
Кажется, я потеряла свое счастье.