Родительскому комитету пришлось туго. Нужны были костюмы. Кто-то задействовал связи во Дворце Пионеров. Кто-то пошел просить у танцевальных ансамблей. Многим пришлось шить самим.
Праздник удался на славу. Подобрали более-менее похожую музыку, костюмы (интернета не было, искали информацию в книгах и додумывали). Потом детей отправили по домам, а учителя сели за стол, накрытый тем, что наготовили родители на национальную тему. Гвоздем программы была длинная аутентичная узбекская дыня, которую один родитель привез из командировки.
К чему это я вспомнила? Недавно лента пестрела фотографиями разных ханукиёт, стоящих не в Израиле. Глядя на них, я вспоминала, как я радостно и бестолково изображала таджичку в 1972 году.