Categories:

Кто смотрел сериал "Грань"?



Мне очень понравился.
Сейчас вспомнила один момент, проходящий по всему сериалу: два параллельных мира, примерно все одинаковое.
Но если эти миры каким-то образом пересекаются, то точку пересечения (а это может быть квартал Нью-Йорка) заливают янтарем. Так называется желтый газ, который мгновенно затвердевает на воздухе, и люди оказываются замурованными внутри. Это 100% карантин, чтобы враждебная среда не проникла из одного мира в другой.

Вам это ничего не напоминает?