Постепенно в ЖЖ и в ФБ у меня сформировался прекрасный круг общения: умные, адекватные люди, в приват пишут по делу, в комментах не буянят.
Зато ТикТок - это дикий мир запада. Или, скорее, Востока.
Оказалось, что там есть приват, и он заполнен у меня спамом, то есть роликами с рекламой, которые мне обязательно надо посмотреть.
Вчера пришел дядечка, сын священника. Сначала, как обычно, комплименты моему уму и сообразительности, стал предлагать мне темы для моих роликов, например, как я пришла к атеизму. Он бы еще спросил, как я пришла к тому, что ем ножом и вилкой. Дальше произошел такой диалог:
Дядечка:
Но каждая религия, брала у предыдущей какой-то "опыт".
Меня тоже атеизм мало интересует.
Мне больше интересно, как люди приходят к этому.
И Вы меня очень сильно заинтересовали.
Очень хотелось бы с Вами побеседовать тет-а-тет.
Обожаю умных людей, особенно женщин.
Мой ответ: зайдите по ссылке в профиле, там указана стоимость часовой беседы со мной. Я не удовлетворяю бесплатно желания клиента. 🙂
То есть человек не понял, что нарушил несколько правил этикета:
1. Предложил популярному блогеру темы, которые интересны ему, а не блогеру, а когда блогер не послал, а вежливо отказался, продолжил настаивать.
2. Задавал вопросы, задевающие прайвеси человека.
3. Женщина для него - интересная зверушка, которая вдруг оказалась умной.
4. Предложил себя в качестве собеседника только потому, что это ЕМУ интересно.
Уж лучше бы сразу обозвал жидовской мордой и что евреи захватили весь мир. Я бы меньше времени потратила.