Берестов
Люююди, пишу под глубоким замком. Я, наверное, схожу с ума.
У меня были недавно младший сын с девушкой. Мы так хорошо посидели. А потом они ушли, захватив сумку с продуктами. Я осталась одна.
Старшего сына я видела в феврале и уже скучаю.
А тут мне попалось стихотворение и я его стала переводить. И запостила поздно ночью.
Сегодня в 6 утра позвонил старший и сказал, что они летят к нам. Билеты купили в то мгновение, когда я запостила перевод.
Это сумасшествие? Мистика? Совпадение? Почему происходит всегда то, что я сильно хочу? И неважно, это дядька с притертой машиной или любимые дети.
Любили тебя без особых причин
За то, что ты - внук
За то, что ты -сын
За то, что малыш
За то, что растёшь
За то, что на маму и папу похож.
и эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей
אהבנו אותך בלי שום כל סיבה.
כי נכד אתה
כי בננו אתה.
כי היית תינוק
וגדלת פתאום.
ולאבא ואמא דמית כל יום
והאהבה עד הסוף של חייך
תישאר כתמיכה שתשמור עליך